Изыскания в Можайске
Нашу компанию ООО «Геолог» отличает от конкурентов большой опыт проведения инженерно-геологических работ в Можайске, и наше преимущество в том, что мы оснащены собственным парком буровой техники и другого современного оборудования, а также своей грунтовой лабораторией, с применением лучших методик по исследованию грунтов. Но основным нашим богатством являются высококвалифицированные специалисты.
Мы работаем в этом регионе долго и успешно, и нашу компанию узнали в Можайске, как надежных и профессиональных исполнителей. Мы всегда качественно занимаемся изысканиями, гарантируя оперативность и с высокую точность. Стоимость наших услуг благодаря наличию комплексного подхода остается в оптимальном диапазоне.
Геология для строительства наиболее эффективна предпроектной стадии, без нее невозможно оформление документации, которую необходимо зарегистрировать в государственных органах для получения разрешения на проведение строительных работ. В состав изыскательских работ входит несколько этапов, от полевого до лабораторного и камерального. На первом этапе необходимо выполнить бурение нескольких инженерных скважин, количество и глубина которых определяется техническим заданием и топографическим планом местности.
В период бурения выполняется изъятие образцов грунта и подземных вод, которые тщательным образом исследуются в грунтовой лаборатории. Полученную информацию по физико-механическим свойствам грунта заносят в Технический отчет. Там же должна содержаться информацию по прогнозированию возможных негативных явлений, способных повлиять на характеристики строящегося здания и уже существующую застройку.
Осуществляемые нашей компанией геологические и экологические изыскания дают возможность проектировщикам определить вариант типа фундамента, глубину его заложения, параметры будущего объекта, наиболее оптимальные материалы для строительства, точное место будущей застройки.
Инженеры, работающие в нашей компании в Можайске, готовы выполнять изыскания для строительства на любых территориях, на труднодоступных и лесистых участках. Мы оснащены буровым оборудованием стационарного, мобильного типа, а если необходимо можем пробурить скважины ручными бурами. На качество исследований выбор оборудования не влияет, так как его обслуживание осуществляют квалифицированные специалисты.
Изменение современных технологий строительства в комплексе с лучшим оборудованием позволяют проводить строительство на любых грунтах. Тем важнее задача по исследованию грунтов и подземных вод, так как от ее успешного решения зависит успех всего строительства и безопасность эксплуатации потенциального объекта. Поэтому такие важнейшие работы, как инженерная экология и геология, можно заказывать только лицензированным проверенным компаниям, таким, как ООО «Геолог». Если же обратиться к непроверенным подрядчикам, цена некачественных исследований зачастую становится очень дорогой.
Отчет по инженерной геологии должен содержать достоверную информацию по геологическому строению изучаемой территории, свойствам, составу и состоянию грунта, прогнозированию процессов как геологических, так и гидрогеологических. Также отчет должен содержать данные о возможности опасных процессов природного или техногенного характера, которые возможны на данном участке строительства.
Геологические изыскания производятся стандартно в течение от двух до пяти дней, в зависимости от назначения, объема и сложности грунта, включая исследования в лаборатории и камеральную обработку. Наша компания трудится неизменно с отличным качеством, оперативно, с учетом всех пожеланий заказчика.
